El Sitio Oficial del Rock en Puntarenas, es un Tributo al Rock!!!
El Tablero  
  Puerto Rock
  Quienes Somos
  Los Chivos
  Artistas
  Deskar'gas
  Kronicas 2010
  Kronicas 2011
  Kronicas 2012
  Kronicas 2013
  Kronicas 2014
  Entrevista 2007
  Entrevista 2008
  Entrevista 2009
  Entrevista 2010
  Entrevista 2011
  Entrevista 2012
  Entrevista 2013
  Noticias
  kontacto
Puntarenas Rock 2000-2014. El Sitio Oficial del Rock en Puntarenas, es un Tributo a la escena local del Puerto. Todos los Derechos Reservados; la información brindada en este sitio; el plagio es un delito que se castiga con cárcel. Toda la informacion en este sitio es da caracter apoyo 100% a las bandas y artistas de la zona de Puntarenas.
Artistas


Es una sección en la que se detalla la biografía de los artistas de Puntarenas.  A todas las bandas, artistas o cantautores que estén interesados, envíen un mail a puntarenasrock@hotmail.com - puntarenasrock@gmail.com


 










Tobi: http://www.myspace.com/tobimusic  

3 Instinto: www.myspace.com/3instinto  

3:16: www.myspace.com/316costarica  

Adicción: www.myspace.com/adiccioncr    

Adictos al Ruido: www.myspace.com/adictoscr    

Albert Spinola: www.myspace.com/albertpuravida

Alexey Martynov: www.myspace.com/alexeymartynov  - www.myspace.com/rusocubano   

Alma Suicida: www.myspace.com/almasuicidacr  

Alter Ego: www.myspace.com/alteregocr   - http://alternoegoist.hi5.com   

Annie Bethancourt: http://www.myspace.com/anniebethancourt

Ara Macao: www.myspace.com/aramacao   

Arion: www.myspace.com/arioncr  - http://arion-metal.hi5.com     

A-rre-cife Band http://www.actiweb.es/arrecifeband

Aura: www.myspace.com/auracr   - http://Auracr.hi5.com   

Avenida Cero: www.myspace.com/avenidacero   

Banda de Puntarenas www.mcjdcr.go.cr/musica/banda_puntarenas.html

Big Magic: www.myspace.com/thebigmagic

Bless: http://blesscr.hi5.com  

Bryan Huertas: http://bryanhuertas.hi5.com - www.myspace.com/brianhuertas   

Cameron:  www.myspace.com/cameronmott   

Charlie Cascante: www.myspace.com/charliecascante  

Chess: www.myspace.com/chesscr   - http://chesscr.hi5.com   

Claudio Johnson: www.myspace.com/claudiojohnsoncr   

Coyo T.F.E.: www.myspace.com/506productions  - www.myspace.com/coyo78

Chris Deming’s: www.myspace.com/demingchris

D.J. Eleazar Delv'e: www.myspace.com/eleazardelvedj   

Dark Knight: www.myspace.com/darkknigthcr   

David Alvarado: www.myspace.com/oficialdavidalvarado

Death Box: www.myspace.com/deathboxcr 

Demorama: www.myspace.com/demorama  - http://demorama.hi5.com

Día de Kampo: www.myspace.com/diadekampocr

Dj Boss: www.myspace.com/djboss92   - www.myspace.com/djbossps  

Dj BoUnTy: http://bounty-cr.hi5.com

Dj Chris Jofre: www.myspace.com/djchrisjofre

Dj Frank: http://ftorres01.hi5.com

DJ Julio: www.myspace.com/djjuliocr   

Dj Luigi: http://luigiprodjs.hi5.com

Dj Rambi: http://rambiex.hi5.com  - www.djrambi.com  

Dj swett: www.myspace.com/djswett   

Dj Tan: http://jonbolqu.hi5.com

Eduardo Aguirre www.eduardo-aguirre.com   

El Muelle: www.myspace.com/elmuelle   - www.elmuellecr.com

El Prins: http://elprins.hi5.com   - www.myspace.com/elprinscr   

El Pucho: www.elpuchocr.blogspot.com  - www.myspace.com/elpuchorock  

El Puerto: www.myspace.com/elpuertocr   

El Toro: www.myspace.com/alvaritoeltoro   

Entre-paréntesis: www.myspace.com/entreparentesiscr   

Equación: www.myspace.com/equacion   

ES-3: www.myspace.com/es3cr  

Espi dj: www.myspace.com/djespi  

Eutanasia: www.myspace.com/eutanasiacr   

Exagora: www.myspace.com/exagora

Face B.: www.myspace.com/yoxfaceb

Flow Star: www.myspace.com/flowstarmusic787  

Fuerza Dread: www.myspace.com/fuerzadread   - http://fuerzadread-cr.hi5.com

Geel: www.myspace.com/lacuisinedigitale

G-Trox: www.myspace.com/gtroxcr

Hi-C: www.myspace.com/hic506  

Hoopunk: www.myspace.com/hoopunk  

IDX: www.idx.cr.tc   - www.myspace.com/idx  

Incógnita: www.myspace.com/incognitacr

Hard Road: www.myspace.com/ironflowercr

James Donnellan: www.myspace.com/jamesdonnellan

Jesse Greist: www.myspace.com/jessegreist

Johnnie Darko: www.myspace.com/johnwarfield

Jonatán González: www.myspace.com/jonagonzalez  

Jorge Isaacc: www.myspace.com/jorgeisaacc   

José Calderón www.josecalderon.com

Juan Carlos Marín: http://tita2794.hi5.com  

Kadeho: www.myspace.com/kadehorock   

Kasing Cheng: http://kasingcheng.hi5.com -  www.myspace.com/kasingcheng

Kayer: www.myspace.com/kayermusic  - www.kayermusic.com

Kilometro88: www.myspace.com/km88cr

Kraken: www.myspace.com/krakencr

Leonel Ortega: http://leonelortega.hi5.com

Lete: www.myspace.com/letecr  - www.myspace.com/leterock

Libertad Kondicional: www.myspace.com/libertadkondicional  - http://libertadkondicional.hi5.com

Libres Cautivos: www.myspace.com/librescautivoscr - www.librescautivos.es.tl

Liknobia: www.myspace.com/liknobiacr   - http://liknobia.hi5.com

Lobaton: http://lobaton05.hi5.com

Los Alacranes: www.myspace.com/losalacranescr  

Los Cochumbos www.myspace.com/loscuchumboscr

Los Insoportables: www.myspace.com/losinsorportables   

Mechas: www.myspace.com/mechassolista  - www.mechassolista.com  

Menetu: www.myspace.com/menetucr  

Minerva:  www.myspace.com/minervarockcr   - http://minerva-costa-rica.hi5.com  

Nevalaine: www.myspace.com/nevalaine   - http://nevalaine.hi5.com  

Nigga Trauma: www.myspace.com/niggatrauma

No Control:  www.myspace.com/nocontrolcr 

Nuevo Amanecer: www.myspace.com/nuevoamanecercr  

Paskali: www.myspace.com/paskalimusic  

Perro Negro: www.myspace.com/perrronegro  

Puerto Style Music: www.myspace.com/puertostylemusic  

Punto Vertikal: www.myspace.com/puntovertikal   

Rikitiki & Merendeque: www.myspace.com/rikitikimerendeque

Robert Lee Mitchell: www.myspace.com/robertleemitchellband

Sharon Sunness: www.myspace.com/sharonsunness2012 

Skhizo Blaze: www.myspace.com/skhizoblaze   

Sleep vs Party: www.myspace.com/sleepvsparty

Solicito: www.myspace.com/solicitocr

Steven Muriel: www.myspace.com/stevenmuriel

Sybu: www.myspace.com/sybucr   -   www.sybu-cr.blogspot.com

Tabú: http://www.myspace.com/tabucr  

The Big Magic: www.myspace.com/thebigmagic

The Chupacabras: www.jacobeachparty.com/jacorockgroupl

Toro: www.myspace.com/alvaritoeltoro

Ultimo Recurso: www.myspace.com/ultimorecursocr    

Unity: www.myspace.com/unityrock 

Utopía: www.myspace.com/utopiarockcr   

Usekur: www.myspace.com/minervacr

Vernny AV: www.myspace.com/vernnyav   

Warcry fanatica: www.myspace.com/warcryv

Xtension: http://xtension-rock.hi5.com

Yucamote: www.myspace.com/yucamote - http://yucamote.hi5.com

Zion: www.myspace.com/zioncr

Zzzeff: www.myspace.com/zzzeff

ska-8 www.myspace.com/382233124   

Stereonauta www.myspace.com/barakazen   
 

 

La Escena  
 

Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us
 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
REDES SOCIALES/WEBS  
  Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us  
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
hosting